Дети из близлежащих домов пытаются спасти долину реки Грачевка языком рисунка

Рисунки реки Грачевка в Химках

Дети, которые живут и ежедневно гуляют рядом с природным парком долины реки Грачевка в Химках и хотят сохранить его, решили с помощью рисунков выразить свое отношение к преступной попытке местных властей застроить природный оазис многоэтажками.

Наталья, ул. Панфилова, д. 1

Татьяна. ул. Горшина 9к1
Маша 12 лет, ул. Горшина, д. 9к1
Полина, 15 лет

Дети из близлежащих домов пытаются спасти долину реки Грачевка языком рисунка: 59 комментариев

  1. Позвольте нашим детям ДЫШАТЬ! Наш маленький кусочек природы в каменных джунглях!

    1. …. дети молодцы .. кстати видел репортаж по тв … вроде говорили , что не будет вырубки …. но все одно имеет смысл обратить внимание на мысор оставленный строителями … да и накидали многое помимо того …. хорошо бы почистить … но вот окультуривать не стоит 🙂 …. а то могут убить природное в речушке …

  2. Оставьте детям этот небольшой островок зелени! Невозможно воспитать в детях любовь к природе и Родине, когда последнее живое ради выгоды уничтожают на их глазах.

  3. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

  4. Оставьте природу, красоту и здоровье детям! Дети-наше будущее, пусть они растут в здоровой атмосфере во всех смыслах этого слова!

  5. Даже дети понимают насколько дорог нам этот маленький островок природы.
    Эмоции детей самые искренние и настоящии!

  6. Мы знали, что такое лес, мы жили в городах полных зелени, а наши Дели только благодаря нашему небольшому оазису среди бетона, да, тому самому оврагу с речкой Грачевкой, её остатку, который ещё не упаковали в трубу, знают, что такое настоящая природа. Настоящая! Там где прячутся и выводят птенцов птицы, не только утки, но и синицы, снегири, сойки, соловьи, дрозды. Только благодаря этому оазису, наши дети видят этих птиц, слышат, как они поют. Не будьте животными, для которых существует только сила, оставьте нашим детям оазис живой природы среди бетона!

  7. Дети- самый привилегированный класс , поэтому нужно делать, как хотят дети . Дети против вырубки леса , значит не рубите !!!

  8. Боритесь за свой лес, не отступайте, потому что отступать уже некуда.

  9. Мы жили в городах, полных зелени. Наши дети живут в бетоне. Единственный оазис, который остался, который еще не упаковали в трубу, это наша речка Грачевка, да, тот самый необустроенный овраг, островок естественной жизни. Там прячутся утки и выводят птенцов. Не только они. Но и синицы, снегири, свиристели, дрозды, сойки. Только благодаря этому крохотному оврагу, пойме остатка речки Грачевки, наши дети знаю этих птиц, любят их, слышат, как они поют.
    Оставьте им этот небольшой оазис жизни! Дайте им возможность, хоть немного чувствовать жизнь природы!

  10. Природа, окружающая нас – есть нерукотворное Сотворение Вседержителя!
    На всём Дальнем Востоке и, особенно, в Бурятии и Якутии, сохраненные древние верования основаны на силе Природы, ибо она и есть сам Всевышний!
    Природу во всех её проявлениях и видах необходимо беречь и трепетно сохранять!
    И если сами дети, чистые Душой, стремятся её укрепить, значит такова воля Небес!

  11. Нельзя уничтожать то, что и так исчезает . Никакие деньги не заменят нам природу! Оставьте ее в покое! Дайте нашим детям возможность дышать и наслаждаться красотой не с картинок и рассказов как это было, а видеть это своими глазами!

  12. Сохраните первозданную природу, не губит реку и деревья, маленький зелёный островок в каменных джунглях так важен для жителей!!!

  13. Всю власть детям- поддерживаю!!!И поддерживаю тех,кто против застройки.

  14. Природу нельзя губить! Она способствует нашему здоровью, а для животных служит домом!

  15. Сохраним для детей уникальный парк , чистый воздух и возможность жить в гармонии с природой.

  16. Администрация хочет дать застройщику ‘снять последнюю рубашку’с Жителей. Район и так порядком перенаселен и наличия такой отдушины как Грачевка это вопрос жизни и смерти

  17. Администрация г.Химки оставьте жителям зелёную зону.
    Дети молодцы.

  18. Умники дети! Рисуют родную природу, которой в Химках скоро совсем не будет! Спасайте детки, нашу природу, берегите её! Не вырастайте бессердечными уничтожителями!!!

  19. Очень радостно от такого количества детских рисунков и соучастия взрослых! Необыкновенно! Мы на верном пути! Надо не сдаваться! Это Наша маленькая отрада, стоит за неё бороться!

  20. Великолепные работы! Отрадно видеть а наших детях такую искреннюю любовь к природе! Надеюсь, наши деревья останутся там, где им нужно быть! Спасём Грачевку вместе!

  21. Вообще, когда мы покупали квартиру, нам обещали благоустроиный парк, получается очередной обман…
    Сейчас нагруженость района очень велика, с парковками проблема, с утра и вечером пробки…. Куда ещё строить?
    Дайте людям зелёную зону, где можно гулять, заниматься спортом…

  22. Спасибо детям за их творчество и неравнодушие!!! Замечательное поколение подрастает, душевное!
    И, спасибо всем кто помог нашим маленьким гражданам в этом мероприятии!!!

  23. Потрясающие картины!!! Спасибо дети, вы способны видеть самое прекрасное!!! Уважаемая Администрация, помогите, сохраните нашу дорогую и всеми любимую речку Грачёвку (Чернавка)!

  24. Какие дети молодцы! Оставьте в покое нашу реку! Нашу природу, наших птиц! Наших! Примените ваши деньги и связи в другом месте!

  25. До слёз! Только в гармоничной среде могут вырасти такие добрые, талантливые дети. Молю Бога о здравии/исцелении телесном и духовном слуг народа.

  26. Изумительные рисунки! Всем художникам огромное спасибо за доставленные положительные эмоции!

  27. Это наша река , наша природа… или то, что от неё осталось ! Не трогайте пожалуйста, сохраним хотя бы эту маленькую частичку кислорода для наших детей! Стойка прямо под детским садом и школой ну это вообще перебор по всем фронтам!!!

  28. Нельзя уничтожать оставшиеся кусочки природы , жаль что не все это понимают . Детки умники, показали всем ,что и они против бетона и хотят жить и видеть речку Грачевку.

  29. Детки молодцы! Если они увидят, что все их и их родителей действия не спасут природу, они никогда не смогут доверять властям. Пока дети верят в справедливость, у нас есть будущее.

  30. Дети молодцы, картины потрясающие! Как же хотят сохранить они свою малую Родину, крошечный зелёный уголок! Гордимся своими детьми!

  31. Ни в коем случае нельзя уничтожать природу, тем более малюсенький кусочек у реки Грачёвка! На деревьях гнезда птиц которые нас радуют таким приятным пением! Там их дом. Там редкие виды птиц! Срубили деревья и гнезда поуничтожали! Разве это по человечески?!! Не трогайте нашу речку и наш маленький оазис!

  32. Дети молодцы!!
    Администрация хочет отнять у детей последний глоток чистого воздуха

  33. Здорово, ребята молодцы! Надо объединяться и коллективно выступить против власти олигархов, которая уничтожает нашу природу. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version