Кто пытается дискредитировать людей вставших на защиту парка реки Грачевка?

Известное издание, по мнению многих, больше похожее на «сливной бачок», называющее себя средством массовой информации «Аргументы и факты», опубликовало на своем сайте, дурно пахнущую статью под названием «Спасём реку Грачёвку. Кто провоцирует людей на протесты?».

В ней автор, очевидно в интересах застройщика, называет «ботами» жителей Химок, пытающихся защититесь природный парк реки Грачевка от застройки многоэтажками, которую автор называет «благоустройством» и преподносит, как неоценимое благо.

Автор пишет о природном парке, как о неблагополучной территории «бедствия», где повсюду раскидан мусор и можно встретить бомжей, а вода отравлена вредными веществами. При этом автор почему-то не обращает внимание читателей на то, что все это время застройщик, который по совместительству является собственником этого земельного участка, не следил за ним и не убирал его и на то, что согласно выводам экологов, в загрязнении реки Грачевка виноваты коммунальные службы города Химки. 

Как строительство четырех многоэтажных домов с паркингом и вырубка деревьев улучшит экологическую обстановку и улучшит жизнь людей, ныне живущих в этом районе, автор не сообщает.

Подобные публикации, содержащие клеветнические высказывания, довольно частое явление и направлены они в первую очередь для дискредитации своих оппонентов.

Очевидно, что в неравной борьбе местных жителей за право иметь перед окнами зеленый оазис, олигархат при поддержке администрации Химок, решил применить грязные политические технологии, подключив представителей второй древнейшей профессии.

Мы намеренно не приводим ссылку на сайт, где размещена этот пасквиль, чтобы не добавлять ей просмотров и не поднимать в поисковых системах, однако ниже приводим скриншот этой публикации.

Кто пытается дискредитировать людей вставших на защиту парка реки Грачевка?: 10 комментариев

  1. В статье АиФ ни грамма фактов, только одни выдумки.
    На место их журналисты не выезжали, с жителями не общались.

  2. Диву даёшься, как легко перевирается и трансформируется информация в угоду “сильных” мира сего! И как абсолютно не слышим глас народа! Как будто людей вообще не существует. Как-будто это просто манекены или картинки, которые можно убрать в дальний угол шкафа или на складза ненадобностью

  3. Как легко можно купить у нас любое издание и «лепить там горбатого».Пользоваться непроверенной информацией и людей называть ботами ! Так удобно ! Надеюсь , что автора этой позорной писульки привлекут за клевету и откровенное враньё .

  4. На что только не идут чиновники и нерадивые застройщики, чтобы скрыть свои махинации.
    А за СМИ очень стыдно. Просто ПОЗОР!

  5. Просто в голове не укладывается, как же такую ересь можно печать? И людей выставляют полными тупицами, обзывают ботами! Да какие боты? 600 человек это нас еще мало! Дальше – больше!!!
    А таким крупным и, казалось бы, серьёзным изданиям позор за ложь и клевету!!!

  6. Замечательные доводы! Мне понравилось про собственника и за тем, как он следил за территорией!
    А провокаторам и купленным журналистам желаю мудрости!

  7. Видимо совсем дела плохи в АиФ, раз зарабатывают на откровенной лжи и мерзости. Могли бы встретится с жителями и выяснить как обстоят дела в реальности, посмотреть документы, фото и видео доказательства преступлений органов власти и застройщиков. Продажные, что здесь ещё сказать….

  8. Информация, поданная в статье в АиФ настолько неправдоподобная, что в голове не укладывается, как можно так откровенно лгать. Хочется вымыть руки после прочтения подобных опусов. Хотя АиФ всегда была бульварной газетенкой, но сейчас опустилась уже на самое дно…

  9. И такие “кореспонденты” порочат имена честных людей, которые есть в профессии и которые зачастую, рискуют жизнью, чтобы отстаивать свои идеалы, как например военные корреспонденты. Здесь же действительно заказной мусор за деньги, а они для таких людей не пахнут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version