Что случилось?

Осенью 2021 г. единогласным решением Совета депутатов городского округа Химки было принято решение внести изменения в градостроительный план городского округа Химки, которым предусмотрена многоэтажная застройка уникального природного парка долины реки Грачевка.

Согласно инвестиционному соглашению № ДС-242 от 23.10.2018г. между Администрации Химок и ООО «Лидер А» на данном участке предполагается возведение жилого дома площадью 77 074,08 кв. м. и трех корпусов многоквартирных домов (до 25 этажей).

В январе 2022 г. Администрация г. о. Химки выдала застройщику разрешение на вырубку деревьев. По нашим сведениям, всего планируется спилить около 1000 деревьев и парку придет конец, если ничего не предпринимать.

Что случилось?: 4 комментария

  1. Речку хотят закатать в бетон! Это ужасно! Огромный район, много детей , Дышать и так нечем,а хотят последний кусочек природы уничтожить ….. школа и детские садики п переполнены! куда детей водить будем ? школа во вторую смену? канализация не справляется , еще домов подключить? КАРАУЛ!

  2. Эти планы, я бы сказала, антигосударственные! Сколько проблем сразу сгенерируют – стройка в этом месте такого количества жилья парализует дороги, создаст нехватку мест в школах и садиках, больницах…. Сейчас в этом районе негде пройти и проехать…. О чем думают горе чинуши?

  3. Это какая-то провокация против нашего государства. В то время как руководство страны борется за развитие социальной инфраструктуры, улучшение экологической обстановки, повышения качества жизни начеления, повышения мирового рейтинга страны, прям под боком Москвы местные воротилы решили вернуться к произволу и самоуправству 90х. Задумка запредельная по уровню вредительства: федеральную собственность превратить в частную, народ лишить и реки и парка, деревья вырубить, густозаселенный район уплотнить ещё сильнее. Игнорируется все: федеральное законодательство, мнение населения, даже сама человечность, и все это чтобы заполучить место для постройки нескольких домов. Считаю, что такие прецеденты должны очень внимательно расследоваться, нарушители должны нести наказание.

    1. Данный инцидент показатель того, как в нашем государстве относятся к населению. Нельзя продавать в частные руки реки, а их продают. Нельзя рубить деревья без документов, а их рубят. Полнейший произвол, пренебрежение должностными обязанностями и наплевательское отношение к жителям микрорайона да и всего города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *