Злоумышленники пытаются ввести химчан в заблуждение

Злоумышленники, желающие засыпать речку, закатать в бетон и застроить унылыми многоэтажными монстрами природный парк долины реки Грачевка в Химках, в очередной раз пытаются ввести людей в заблуждение.

Очевидно, в интересах застройщика, который вот уже 10 лет всеми силами старался превратить природный оазис в помойку, в городе начали распространяться анонимные объявления, в которых рассказываются сказки о якобы планируемом «благоустройстве» территории и при этом, умалчивается об истинных намерениях построить на месте парка многоэтажные унылые коробки.

О знаменитых проектах “благоустройства” в Химках уже слагаются легенды. Уничтожается растительность и деревья, территория засыпается дешевой и кривой плиткой, по которой порой зимой опасно ходить и разумеется разворовываются огромные деньги, куда же без этого в нашей стране. На месте таких “благоустройств по химкински” обычно остается унылая, непригодная для отдыха и прогулок территория.

Будущий застройщик природного парка долины Грачевка уже наобещал местным жителям “молочные реки и кисельные берега” в виде школы, детсада, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса, паркинга на 600 мест, всяческой дорожной инфраструктуры и прочего.

Разумный человек задумается, а где же застройщик разместит все эти “блага”?

  • Площадь лишь одного из четырех многоэтажных жилых дома составит 77000 кв. м. Для сравнения, площадь огромного дома по ул. Горшина 2 составляет 57000 кв.м.
  • Детский сад на 180 мест. Возможно, но для него место можно найти на 6 га.
  • Пристройка к школе, видимо к существующей, очевидно на месте футбольного поля, потому что больше пристраивать некуда, да и зачем нужно поле.
  • Машино-места по их “лягушачьей бумажке” в профиците в районе, но где-то в районе «Кантри парка», т. е. не бесплатно (от 750 тыс. руб).
  • Физкультурно-оздоровительного комплекс (ФОК) 320 кв.м. Это примерно один наш этаж на 4 квартиры по метражу. Такой игрушечный Фок для… Вопрос для кого?
  • И, конечно, поликлиника, как обычно на деле окажется офисом одной из лабораторий для сбора анализов.
  • Улично-дорожная сеть, это конечно то, что люди с нетерпением “ждут” у себя под окнами.

Но зато всё будет “цивильно”, сплошной бетон, асфальт и плитка (первое время, пока не отвалится).

Хотя всем уже давно известно, что грош цена таким обещаниям. За примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на недостроенный «бизнес-центр» на Юбилейном проспекте, между домами по ул. Горшина 1 и Панфилова 1 бетонный остов которого мазолит химчанам глаза уже почти 10 лет, торговый центр «Торжок», недостроенный детский сад в ЖК «Новогорск парк», долгое время стоявшая брошенной и достроенная лишь в 2021 году многострадальная школа в ЖК «Солнечная система», несколько брошенных бетонных коробок между ул. Панфилова и МКАД. Перечислять случаи, когда обещания не соответствовали действительности, можно до бесконечности.

Хочется спросить владельца земельного участка ООО “УК “Эко-Холдинг”, так удачно вдруг ставшего владельцем реки и природного парка, который образовался в ее долине, что мешало все эти годы ему содержать свое имущество в порядке и благоустроить его или хотя бы держать его в чистоте? Почему администрация Химок не заставила владельца этого, удачно расположенного земельного участка, очистить и привести его в порядок?

Очевидно, не было желания и ждали, пока сменятся несговорчивые местные депутаты, чтобы по-тихому внести изменения в градостроительный план, ловким движением рук, превратив зону отдыха в зону, предназначенную для многоэтажной застройки.

В ответ на действия общественного движения в защиту природного парка долины реки Грачевка и с целью его дискредитации, в интересах тех, кто хочет застроить парк, уже начата компания по сбору подписей жителей под обращением к депутатам Госдумы. Будьте бдительны, думайте и читайте перед тем подписывать какие-либо обращения! Мародеры готовы на все, чтобы реализовать свой замысел.

Каждый должен задать себе вопрос, а хочет ли он у себя под окнами иметь непрекращающуюся годами стройку, дышать строительной пылью, ходить мимо кривых заборов среди толп гастарбайтеров, а затем десятилетиями «наслаждаться» заброшенными бетонными конструкциями?

Хотите это остановить, пока не стало слишком поздно? Присоединяйтесь к общественному движению в защиту природного парка реки Грачевка, едва ли не последнего и единственного природного оазиса, посреди бетонного города?

Злоумышленники пытаются ввести химчан в заблуждение: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *