Жители микрорайона «Юбилейный» выступают за внесение изменений в Генеральных план г. о. Химки

Поддержите предложение, согласно которым территория на которой расположен природный парк долины реки Грачевка должна быть отнесена к функциональной зоне Р1 (зона озелененных территорий общего пользования (лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса)).

Генеральным планом городского округа Химки Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Химки от 27.12.2017 (в редакции от 04.10.2021 № 01/5) земельный участок, на котором расположен природный парк долины реки Грачевка находится в зоне М (зона смешанной общественно-деловой застройки).

Территория функциональной зоны М предназначена для размещения объектов различного функционального назначения. При этом в её границах при условии соблюдения действующих норм и правил могут находиться участки жилой застройки, участки общественной застройки, участки размещения объектов рекреационного назначения, участки размещения объектов производственной и коммунальной застройки.

По имеющейся информации Администрация г. о. Химки планирует внести изменения в генеральный план города, согласно которому предлагается изменить функциональное назначение территории, на которой расположен природный парк долины реки Грачевка с функциональной зоны М на зону О1 (многофункциональная общественно-деловая зона), которая также предполагает возведение на ней зданий, сооружений и размещение иных объектов недвижимости.

Жители микрорайона выступают решительно против какой-либо застройки указанной территории и отнесения данного земельного участка к функциональным зонам М и О1, так как это повлияет на окружающую среду и благополучие, экологическую безопасность, нарушит и ограничит права граждан на благоприятную окружающую среду, установленные ст. 42 Конституции РФ.

Учитывая предстоящие изменения, защитниками парка был подготовлено предложение о внесении изменений в генеральный план городского округа Химки, согласно которому территория, на которой расположен природный парк долины реки Грачевка должна быть отнесена к функциональной зоне Р1 (зона озелененных территорий общего пользования (лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса)).

Обсудить инициативу можно в чате Телеграмм.

Жители микрорайона «Юбилейный» выступают за внесение изменений в Генеральных план г. о. Химки: 3 комментария

  1. Хочу что участок в районе Реки Грачевка оставался зоной парков и зелёных насаждений. Категорически против какой либо застройки на этом участке

  2. Очень хочется что бы нашим детям сделали парк в долине реки Грачевки, что бы бл этот островок зелени среди плотной застройки, что бы детям было чем дышать!

  3. Очень надеюсь что в стране начнутся изменения и желания людей станут важнее наживы. Нам нужен парк а не многоэтажки друг на друге без парковок школ садиков и зон отдыха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version